+375(17) 378-83-89

Оформить доступ
Статьи информационного портала Findirector.by
RSS

Результат поиска по автору: пресс-служба Банка Развития Республики Беларусь


Из чего складывается финансовая поддержка белорусских предприятий-экспортеров

Из чего складывается финансовая поддержка белорусских предприятий-экспортеров |

Кроме того, в 2019 году снижена минимальная сумма экспортного кредита с 1 млн. долларов США до 200 тыс. долларов США, что позволит создать в дальнейшем равные условия доступа предприятий с различным масштабом деятельности к экспортным кредитам с господдержкой, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса.
План финансирования ОАО «Банк развития Республики Беларусь» госпрограмм и мероприятий в 2018 году

План финансирования ОАО «Банк развития Республики Беларусь» госпрограмм и мероприятий в 2018 году |

План утвержден Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.03.2018 №200 и предусматривает выделение 1283,33 млн. BYN. Согласно плану будет осуществляться недирективное кредитование ряда проектов согласно списка.
Банк развития об увеличении экспортной поддержки белорусских производителей

Банк развития об увеличении экспортной поддержки белорусских производителей |

Зарубежные покупатели продукции белорусских предприятий могут получить кредит для оплаты продукции белорусскому поставщику как напрямую в Банке развития, так и в банке своей страны, заключившему кредитное соглашение с Банком развития. В 2017 году по инициативе Банка развития были расширены возможности предоставления экспортных кредитов нерезидентам за счет использования экспортных кредитов для приобретения продукции белорусского производства у других нерезидентов, являющихся компаниями-дилерами отечественных предприятий
Сформированный Банком Развития портфель ресурсов за счет средств семейного капитала к началу 2017 года превысил 290 млн долларов

Сформированный Банком Развития портфель ресурсов за счет средств семейного капитала к началу 2017 года превысил 290 млн долларов |

Сформированный Банком портфель ресурсов за счет средств семейного капитала на начало 2017 года превысил 290 млн долларов. Средства семейного капитала работают в основном в инфраструктурных проектах, — сказал председатель правления Банка Развития Сергей Румас.
Банк развития продолжает оказывать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в 2017 году

Банк развития продолжает оказывать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в 2017 году |

1 февраля 2017 года было подписано Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 91, в соответствии с которым Банк развития продолжил оказывать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) в 2017 году. Объем финансирования, запланированный на 2017 год, составляет 90 млн. белорусских рублей.
Избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития

Избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития |

24 марта 2017 года под председательством Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В. состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Банк развития Республики Беларусь», на котором был избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития.
Подведены итоги работы Банка развития в 2016 году и определены задачи на 2017 год

Подведены итоги работы Банка развития в 2016 году и определены задачи на 2017 год |

На фоне сокращения банковской системой объемов долгосрочной кредитной поддержки реального сектора экономики портфель инвестиционных кредитов Банка за прошедший год вырос более чем на 17% и по состоянию на 1 января 2017 года достиг 3,7 млрд. рублей. На финансирование инвестиционных проектов в рамках реализации государственных программ и мероприятий в отчетном периоде Банком направлено более 800 млн. руб.
Свежие статьи
Сейчас читают

1. Подписан Закон по вопросам предпринимательской деятельности

Закон устанавливает обновленную архитектуру предпринимательства и предусматривает две категории, занимающиеся предпринимательской деятельностью: юридические и физические лица. К юрлицам отнесены малые организации с численностью работающих до 100 человек, средние — до 250 сотрудников и крупные — свыше 250 человек. В категорию физлиц включены ремесленники, владельцы агроэкоусадеб, самозанятые, индивидуальные предприниматели.

2. Одобрен проект соглашения с Россией о сотрудничестве в сфере надзора за финансовым рынком

22 апреля подписан Указ № 172, которым одобрен в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения между Правительством Беларуси, Национальным банком Беларуси и Правительством России, Центральным банком России о сотрудничестве и обмене информацией, в том числе конфиденциальной, в сфере надзора и (или) контроля за финансовым рынком.

3. Методика анализа основных средств с целью повышения эффективности их использования

Основные средства являются важнейшей составляющей любого процесса хозяйственной деятельности предприятия. Анализ состояния основных средств предприятий необходим с целью контроля эффективности управления фондами (фондоотдачи и фондовооруженности), целевого их использования, сохранности.

4. Анализ рентабельности организации как элемент правильного формирования краткосрочной финансовой политики

Статья посвящена анализу состава и структуры отчетности о финансовых результатах. На примере проанализированы коэффициенты рентабельности и выявлены факторы, влияющие на финансовые показатели организации. Проведен анализ эффективности функционирования компании при помощи SWOT-анализа, выявлены основные преимущества и недостатки, проведен обзор методов анализа и определена их роль в обосновании выбора инструментов принятия управленческих решений.

5. Методология анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий обслуживающей сферы

В статье рассматриваются базовые показатели финансово-хозяйственной деятельности конкретного предприятия, формулируются основные определения эффективности предприятия с учетом отраслевых характеристик, определяется набор аналитических процедур, используемых в рамках методологии анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

6. Односторонний отказ от договора в практике Верховного Суда Республики Беларусь

Поводом для написания данной статьи послужил спор, рассмотренный судебной коллегией по экономическим делам Верховного Суда Республики Беларусь (постановление от 17.01.2024 по делу №155ЭИП233436), фактические обстоятельства которого мы проанализируем в статье.